Ексклюзивы
четверг, 22 января 2009 13:28

Грузия не пустила российских экспертов на военные объекты

МИД Грузии отказало российским экспертам в допуске на военные объекты страны, сказано в заявлении внешнеполитического ведомства страны, распространенном в четверг.

Россия обратилась к Грузии 19 и 21 января 2009 года согласно Венскому документу от 1999 года (О переговорах по укреплению доверия и безопасности) с требованием допустить экспертов в военные объекты ВС Грузии с оценочной и верификационной инспекцией.

"Нет никакой гарантии того, что Россия не попытается вновь осуществить агрессивные действия и не использует полученную в результате оценочного визита или инспекции информацию в ущерб национальной безопасности Грузии", сказано в заявлении МИД Грузии.

МИД поясняет, что страна не может согласиться на такую оценочную миссию со стороны России, которая, пишет МИД Грузии, "осуществила в августе 2008 года военную агрессию, продолжает оккупацию территорий Грузии", передает РИА Новости.

Сейчас вы читаете новость «Грузия не пустила российских экспертов на военные объекты». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть