Ексклюзивы
пятница, 22 августа 2008 19:35

Грузия не будет согласовывать с Россией полеты в зоне конфликта

Грузия не намерена согласовывать с Россией полеты иностранных самолетов в воздушном пространстве страны, сообщил в пятницу заместитель министра экономического развития Грузии, глава ООО "Грузаэронавигация" Георгий Карбелашвили.

Он отверг заявление заместителя начальника генштаба Вооруженных Сил генерал-полковника Анатолия Ноговицина о том, что все воздушные суда зарубежных государств в зоне ответственности российских миротворцев должны выполнять полеты только с разрешения России.

"В таком случае и мы ("Грузаэронавигация", контролирующая часть воздушного пространства России) можем заявить о том, чтобы с нами согласовывали все полеты, осуществляемые в этом пространстве, что, естественно, противоречит здравому смыслу", - сказал Карбелашвили.

"Грузия как член ИКАО ответственна за свое воздушное пространство, которым ежедневно пользуются десятки гражданских воздушных судов иностранных государств, в том числе России. И мы не намерены ни с кем согласовывать полеты в этом пространстве", - заявил он, сообщает Интерфакс.

Сейчас вы читаете новость «Грузия не будет согласовывать с Россией полеты в зоне конфликта». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть