Ексклюзивы
среда, 27 августа 2008 12:59

Грузия не намерена полностью разрывать отношения с Россией

Грузия не намерена полностью разрывать отношения с Россией
Грузия сведет межгосударственные отношения с Россией к минимуму, заявил в среду журналистам госминистр Грузии по реинтеграции Тимур Якобашвили.

"Мы серьезно сократим дипломатические отношения с Россией вплоть до консулов или посланников", - сказал Якобашвили. По его словам, руководство Грузии в ближайшие дни изучит вопрос целесообразности разрыва отношений с Россией.

Накануне президент РФ подписал указы о признании независимости Южной Осетии и Абхазии.

"Но с учетом того, что в России проживает большое количество грузин, такого решения может и не быть. Мы хотим поступить цивилизованно и не бросаться камнями", - сказал Якобашвили.

Во вторник комитет по внешним связям грузинского парламента одобрил предложение о разрыве дипломатических отношений с Россией.

Напомним, вчера секретарь Совета национальной безопасности Грузии Каха Ломая заявил, что отношения Грузии с Россией "прекращаются надолго, если не навсегда".

При этом, по его словам, решение России о признании независимости Абхазии и Южной Осетии "никаких юридических последствий для Грузии иметь не может, так как главным юридическим документом, регулирующим суверенитет Грузии, является Конституция страны, подкрепленная международным правом", сообщает Подробности.

Сейчас вы читаете новость «Грузия не намерена полностью разрывать отношения с Россией». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть