Ексклюзивы
понедельник, 22 октября 2007 13:45

Грузины задержали в российских водах камбоджийское судно с азербайджанцами

Береговая охрана Пограничной полиции Грузии задержала судно "Жезабель-2", плавающее под флагом Камбоджи. Задержание было проведено в 145 милях от Поти, в особой экономической зоне РФ, с соблюдением всех международных норм.

Экипаж судна состоит из 14 человек, семь из которых граждане Азербайджана, 6 – Украины и один, капитан судна – из России. По данным грузинской стороны, несколько дней назад "Жезабель-2" заходила в абхазский порт Очамчира. Там судно приняло на борт контрабандный груз – 3 800 тонн угля и направился в Сочи.

В операции по задержанию судна-нарушителя участвовали три патрульных катера грузинской береговой охраны. По факту незаконного пересечения границ Грузии, перевозки контрабанды и нарушения правил судоходства возбуждено уголовное дело.

Груз "Жезабель-2", по всей видимости, будет конфискован. Капитану судна грозит лишение свободы от трех до пяти лет, членам экипажа за незаконное пересечение границы – от двух до четырех лет. На судно-нарушитель также будет подвергнут штрафу в 50 тысяч лари (31 тысяча долларов) за нарушение правил судоходства, сообщает агентство "Новости-Грузия".

Сейчас вы читаете новость «Грузины задержали в российских водах камбоджийское судно с азербайджанцами». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть