Ексклюзивы
понедельник, 22 декабря 2008 15:49

Гривна продолжает укрепляться на межбанке

Курс гривни на межбанковском валютном рынке укрепляется к доллару, продолжая начавшееся в конце минувшей недели движение, сообщили операторы рынка.

По их данным, рыночные котировки в начале торгов 22 декабря находились на уровне 7,30-8,30 грн/$1, тогда как в пятницу торги закрылись на уровне 8,10-8,40 грн/$1.

"Все усиленно читают новое постановление Нацбанка (о новых правилах торгов) и думают, будет ли сдирать НБУ двойной пенсионный сбор с операций или нет. Поэтому пока торги вяленькие, все пытаются продать по 8,30 грн/$1", - прокомментировал ситуацию сотрудник казначейства одного из банков с иностранным капиталом.

"На этой неделе гривня продолжит укрепляться, если действия регулятора останутся решительными. В то же время, пока существенный объем валюты остается выведенным из оборота, вероятность рецидива девальвации гривни остается высокой. Поскольку вернуть валюту в оборот может только уверенность в том, что Нацбанк Украины больше не допустит резких валютных скачков, ситуация на рынке остается шаткой", - считают эксперты компании Astrum Investment Management, сообщает Интерфакс-Украина

Сейчас вы читаете новость «Гривна продолжает укрепляться на межбанке». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть