Ексклюзивы
суббота, 01 марта 2008 11:35

Гормон лептин помогает справляться с лишним весом

Гормон лептин помогает справляться с лишним весом
Гормон лептин играет большую роль в распределении в человеческом организме энергии, получаемой от пищевых продуктов, открыли австралийские учёные. Согласно их исследованию, лептин производится жирами и действует на мозг, чтобы уменьшить аппетит и использование энергии за счёт процесса, названного термогенезисом. Таким образом подобная гормональная терапия имеет огромный потенциал для борьбы с ожирением, убеждены специалисты Университета Монаш в Мельбурне.

Спусковые механизмы работы лептина заключаются в действии на небольшое количество жировых клеток и мускульных тканей, составляющих более трети массы тела человека. Авторы научного эксперимента, доктор Белинда Генри и профессор Иэйн Клерк говорят, что это имеет существенные последствия для развития стратегий в потере веса. Эндокринологи объясняют, что лекарства, подражающие лептину, могут "обмануть" мозг и блокировать чувство голода, используя естественные процессы термогенезиса, сообщает Newsland.

Сейчас вы читаете новость «Гормон лептин помогает справляться с лишним весом». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть