Ексклюзивы
среда, 05 ноября 2008 15:05

Горбачев призвал Обаму устроить в США "перестройку" и "вспомнить наш опыт"

Горбачев призвал Обаму устроить в США "перестройку" и "вспомнить наш опыт"
Экс-президент СССР Михаил Горбачев рассчитывает, что победа на выборах в США демократа Барака Обамы приведет к позитивным переменам. "Не случайно за этими выборами следил весь мир, в том числе как никогда следили и в России. Это говорит о том, что надеются, что приход новой администрации будет означать перемены", – сказал он.

"Я очень счастлив, – добавил Горбачев. – Я еще два-три года назад говорил, что Америке нужна перестройка, и в США это всегда очень хорошо воспринимали, "на ура".

Впрочем, Горбачев сомневается, стоит ли сейчас поздравлять Обаму или "выражать соболезнования". "Наследство ему досталось – будь здоров. Это потребует больших усилий", – отметил он. В этой связи бывший советский лидер призвал "вспомнить наш опыт".

Что касается отношений США с Россией, то это, по словам Горбачева, "особый "разговор и "тут и Россия должна многое". Горбачев пожелал новой американской администрации "не суетиться, не промахиваться", но и "не пугать никого", сообщает ИТАР-ТАСС.

Сейчас вы читаете новость «Горбачев призвал Обаму устроить в США "перестройку" и "вспомнить наш опыт"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть