Ексклюзивы
пятница, 08 июня 2012 01:52

Google представил новые трехмерные карты

Google представил новые трехмерные карты
Изображение с сайта geeky-gadgets.com

Компания Google представила усовершенствованный картографический сервис, который, как ожидается, укрепит ее позиции на этом рынке.

Google спешит с обновлением своего картографического сервиса, так как опасается, что компания Apple может отказаться от него в пользу своего приложения, который заменит Google Maps на смартфонах и планшетных компьютерах.

На пресс-конференции в Сан-Франциско 6 июня Google продемонстрировала технологию трехмерного изображения карт. Для этого компания использует общедоступные и коммерческие данные, информацию от миллионов своих пользователей, а также спутниковые, панорамные и аэроснимков.

Google заявляет о применении новых технологий обработки и компьютерного распознавания изображений. Они позволяют автоматически воспроизвести городские ландшафты и рельеф местности в 3D-формате на основе аэроснимков, сделанных под углом в 45 градусов.

Пользователь получает возможность рассматривать трехмерное изображение, которое можно прокручивать, двигаясь в пространстве.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Опозоренный француз судится с Google

До конца года Google планирует создать такие карты для всех городов с населением свыше 300 тысяч человек.

Кроме того, Google готовит к выпуску версии карт для телефонов и компьютеров на платформе Android, которые можно будет использовать без подключения к интернету.

"Мы рады сообщить, что в течение нескольких недель эта функция появится у пользователей Android более чем в 100 странах, включая Украину. Теперь вы сможете пользоваться картами даже в местах, где нет интернет-покрытие", - говорится в сообщении Брайана Макклендон, вице-президента по разработкам Google Maps, размещенном на официальном блоге Google.

Сейчас вы читаете новость «Google представил новые трехмерные карты». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть