Ексклюзивы
среда, 21 марта 2007 13:04

Главный редактор Forbes проиграл суд жене Лужкова

Чертановский суд Москвы удовлетворил иск компании "Интеко", владельцем которой является супруга мэра Москвы Елена Батурина, к главному редактору русской версии журнала Forbes Максиму Кашулинскому.

Суд взыскал с Кашулинского 109 тысяч 165 рублей. Это почти на три тысячи рублей больше той суммы, в которую "Интеко" оценило ущерб от публичных заявлений журналиста (106 тысяч 500 рублей).

Декабрьский номер русского Forbes появился в продаже с задержкой на несколько дней. Официально российский издатель журнала Аксель Спрингер заявил, что задержка была связана с необходимостью переделать обложку, на которой содержалась неточная цитата Елены Батуриной.

Однако источники в журнале и сам Кашулинский настаивали на том, что издатель под давлением "Интеко" решил не печатать всю статью. При этом факт вмешательства в редакционную политику издания Кашулинский расценил как "нарушение закона о СМИ" и проявление "цензуры". В "Интеко" посчитали, что подобные заявления порочат деловую репутацию Батуриной, сообщает РИА Новости.

Сейчас вы читаете новость «Главный редактор Forbes проиграл суд жене Лужкова». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть