Ексклюзивы
понедельник, 19 февраля 2007 14:42

СБУ оставила Киев без героина

Сотрудники Управления Службы безопасности Украины в городе Киеве в ходе спецоперации разоблачили контрабандный канал снабжения Украины героином.

Как сообщили в пресс-службе СБУ, наркотики злоумышленники отослали в Киев по международной почте. Расфасованный в небольшие пакетики желто-белый порошок спрятали в вещах, которые были в посылке.

Ныне в столице задержали девятнадцатилетнюю гражданку одной из стран Североамериканского континента, которая приехала посетить родственников и уже в Киеве, получила бандероль из-за границы, в которой была партия героина.

По факту возбудили уголовное дело по двум статьями Криминального кодекса Украины: ч. 2 ст. 305 (контрабанда наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов или прекурсоров) и ч. 1 ст. 309 (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта).

Кроме того, с начала года столичная милиция прекратила противоправную деятельность четырех наркодиллеров, продававших кокаин, героин, амфетамин и "экстази" в ночных развлекательных заведениях Киева. У задержанных "на горячем" правонарушителей изъяли свыше ста пятидесяти доз наркотиков, сообщает УНІАН.

Сейчас вы читаете новость «СБУ оставила Киев без героина». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть