пятница, 07 ноября 2008 14:52

Германия против размещения российских ракет в Калининграде

Министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер подверг критике заявление Дмитрия Медведева о намерении разместить в Калининградской области ракетный комплекс "Искандер" в качестве защиты от американской системы ПРО.

Штайнмайер расценил инициативу Медведева как ошибочный шаг, предпринятый к тому же совсем не вовремя. По его мнению, избрание кандидата от демократов Барака Обамы новым президентом США, напротив, представляет хорошие шансы для улучшения российско-американских отношений, сообщает "Lenta.ru".

Москва, как отметил Штайнмайер, не должна давать поводов для новых разногласий, а напротив использовать представившиеся возможности для переговоров и поиска компромиссов. Глава германского МИДа также предостерег от нового витка гонки вооружений.

Сейчас вы читаете новость «Германия против размещения российских ракет в Калининграде». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 1
Голосование Как вы обустраиваете быт в условиях отключения электроэнергии
  • Приобрели дополнительное оборудование для жилья для энергонезависимости
  • Подбираем оборудование и готовимся к покупке
  • Нет средств на такое, эти приборы слишком дорогие
  • Есть фонари и павербанки для зарядки гаджетов, нас это устраивает
  • Уверены, что неудобства временные и вскоре правительство решит проблему нехватки электроэнергии.
  • Наше жилище со светом, потому что мы на одной линии с объектом критической инфраструктуры
  • Ваш вариант
Просмотреть