Ексклюзивы
пятница, 16 февраля 2018 22:04

Геращенко опровергла возможность обмена Сущенко и Сенцова

Геращенко опровергла возможность обмена Сущенко и Сенцова
Геращенко считает, что слухи могут навредить переговорам. Фото: politeka.net

Информация о возможности обмена граждан Украины Романа Сущенко и Олега Сенцова на бывших украинских военнослужащих, которые после оккупации Крыма изменили присяге, Александра Баранова и Максима Одинцова не соответствует действительности.

Об этом заявила представительница Украины в гуманитарной подгруппе Трехсторонней контактной группы, первый вице-спикер Верховной Рады Ирина Геращенко в Facebook.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Готовы обменять российских вояк на Сущенко и Сенцова - Порошенко

"Заявления, касающиеся граждан О. (Одинцова - Gazeta.ua) И Б. (Баранова - Gazeta.ua), А также наших режиссера и журналиста, за свободу которых ведется борьба, к сожалению, не соответствуют действительности. Я вынуждена опровергать чужие заявления, чтобы остановить процесс безответственных комментариев в эфирах. Остановить то, что сейчас может повредить переговорам и процессу освобождения ребят", - написала она.

О возможности обмена сообщил представитель омбудсмена Михаил Чаплыга в эфире одного из телеканалов. "Есть такие граждане - Одинцов и Баранов, уже получили приговоры. Вопрос, будут ли они обжаловать. Дело Сущенко уже передали в суд - почти все завершено. Я вижу в этом активную подготовку к обмену Баранова и Одинцова на Сущенко и Сенцова. Чтобы получилась такая формула, они должны получить приговоры в России и Украине, а затем будет помилование", - сказал Чаплыга.

Сейчас вы читаете новость «Геращенко опровергла возможность обмена Сущенко и Сенцова». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть