Ексклюзивы
понедельник, 06 июля 2020 14:52

Генштаб ЗСУ предостерег украинцев от распространения информации о войсках

Генштаб ЗСУ предостерег украинцев от распространения информации о войсках
Генштаб просит украинцам не обнародовать информацию о передвижении военных подразделений и расположении режимных объектов. Фото: facebook.com/GeneralStaff.ua

Граждане, которые будут обнародовать данные о перемещении воинских подразделений Вооруженных сил Украины, или запускать беспилотные летательные аппараты рядом с военными объектами, будут задержаны и привлечены к ответственности.

Об этом напомнили в обращении Генерального штаба Вооруженных сил Украины накануне начала командно-штабных учений "Гвардия-2020".

Граждан Украины призвали почувствовать собственную ответственность за защиту суверенитета и территориальной целостности Украины и обеспечения ее информационной безопасности, которые, согласно Конституции Украины, являются делом всего украинского народа

"Просьба и в дальнейшем не разглашать перемещения подразделений Вооруженных сил Украины! Номера техники, виды и количество вооружения, его принадлежность к родам войск, направления и маршруты движения. Разглашение такой информации может представлять угрозу национальной безопасности. Осознайте сами и передайте другим", - говорится в сообщении.

Генштаб ВСУ призвал граждан Украины не проводить фото-, видеосъемку и онлайн трансляцию, а также не публиковать в соцсетях сведения, раскрывающие местонахождение военной техники, вооружения, имущества и личного состава, движение колонн военной техники и перемещения любым способом личного состава.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: СБУ задержала российского шпиона

Запрещено публиковать местонахождение режимных военных объектов Минобороны Украины и ВСУ, а также несанкционированно проникать на их территорию, сообщать об организации, численности и дислокации войск и сил.

Нельзя разглашать информацию о задачах органов военного управления, войск по боевой готовности, оперативной подготовки и применения войск, подготовку и проведение учений, тренировок, маневров и военных игр.

В Генштабе раз предупредили, что все беспилотные летательные аппараты, замеченные в районе проведения учений, над воинскими частями, объектами и полигонами, будут сбиты. А лиц, осуществлявших запуск или руководили этими БПЛА, задержат и привлекут к ответственности.

Создали Управление стратегических коммуникаций Аппарата главнокомандующего Вооруженных сил Украины. Возглавил его полковник Андрей Островский. Новая структура будет работать на поддержание национальных интересов Украины.

Сейчас вы читаете новость «Генштаб ЗСУ предостерег украинцев от распространения информации о войсках». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть