Ексклюзивы
вторник, 15 сентября 2020 21:31

Гендиректора коммунального предприятия задержали во время передачи взятки

Гендиректора коммунального предприятия задержали во время передачи взятки
Директор коммунального предприятия со своим знакомым требовали от гражданина неправомерную выгоду за заключение договора аренды коммунального имущества. Фото: Нацполиция

Генерального директора одного из коммунальных предприятий столицы и его сообщника задержали во время передачи взятки в размере 50 000 гривен.

Об этом сообщает пресс служба Киевской городской прокуратуры.

"Киевской местной прокуратурой № 5 совместно с Оболонским управлением полиции ГУНП в г.. Киеве при оперативном сопровождении ГУ СБУ в г.. Киеве и Киевской области во время передачи неправомерной выгоды задержан генеральный директор одного из коммунальных предприятий столицы и его сообщника (ч. 3 ст. 368 УК Украины) ", - сказано в сообщении.

Как отмечается, директор коммунального предприятия по предварительному сговору со своим знакомым с апреля 2020 требовали от гражданина неправомерную выгоду в размере 50 000 гривен за заключение договора аренды коммунального имущества, а именно нежилого помещения общей площадью 500 кв. м, расположенный в Оболонском районе столицы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Зеленского прокомментировали коррупционный скандал со "слугой"

"В ходе контроля за совершением преступления 15 сентября 2020 указанных лиц задержан в порядке ст. 208 УПК Украины при получении неправомерной выгоды в размере 50 000 гривен", - говорится в сообщении.

Сейчас по месту работы и жительства задержанных продолжаются обыски. Им готовится сообщение о подозрении.

Дело о возможном вымогательство взятки чиновницей Офиса Президента Светланой Кондзелею переквалифицировали на мошенничество. В ОП еще раз напомнили, что "не терпит коррупции и взяточничестве в любых проявлениях" и призвали "НАБУ, САП и ВАКС продемонстрировать свою эффективность".

Сейчас вы читаете новость «Гендиректора коммунального предприятия задержали во время передачи взятки». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть