Ексклюзивы
вторник, 16 октября 2007 10:18

Газораспределительные сети "Днепрогаза" передадут в управление "Днепропетровскгаза"

 Правление Национальной акционерной компании "Нафтогаз Украины" 2 октября приняло решение о передаче газовых распределительных сетей с баланса газопоставляющей компании "Днепрогаз" на баланс "Днепропетровскгаза".

Об этом сообщила пресс-служба Министерства топлива и энергетики.

На совещании 15 октября по вопросам анализа состояния газораспределительных сетей и оборудования гор- и облгазов министр топлива и энергетики Юрий Бойко поручил "Нефтегазу Украины" завершить процесс передачи сетей "Днепропетровскгазу".

По состоянию на начало 2007 года 51% акций "Днепропетровскгаза" принадлежали Национальной акционерной компании "Нафтогаз Украины", 24,9% владела компания "Газтэк".

В свою очередь, по 24% акций "Газтэку" принадлежат компаниям Pasler Enterprises, Porala Venchers, Nesiba Venchers и Krezer Holdings (все - Кипр).

"Днепрогаз" контролирует российская компания закрытое акционерное общество "Комплексные энергетические системы" ( КЭ С) бизнесмена Виктора Вексельберга.

15 октября прокуратура Днепропетровской области задержала по подозрению в служебной небрежности главного инженера и его первого заместителя компании "Днепрогаз" в связи с взрывом газа в жилом доме 13 октября в Днепропетровске.

Тогда 15 человек погибли и 17 были госпитализированы.

Дочернее предприятие "Нафтогаза Украины" "Газ Украины" считает, что возможной причиной взрыва газа в жилых домах Днепропетровска стал недостаточный ремонт и модернизация газораспределительных сетей "Днепрогазом".

Сама компания считает причиной взрыва газа неисправность газораспределительного пункта.

Все газораспределительные сети принадлежат государству и эксплуатируются облгазами на основе договоров с "Газом Украины", пишут Українські новини.

Сейчас вы читаете новость «Газораспределительные сети "Днепрогаза" передадут в управление "Днепропетровскгаза"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть