Ексклюзивы
среда, 20 августа 2008 13:23

ФСБ задержала российского офицера по подозрению в шпионаже в пользу Грузии

Федеральная служба безопасности РФ задержала старшего офицера одной из частей Северо-Кавказского военного округа Михаила Хачидзе, которого подозревают в шпионаже в пользу Грузии. По данным оперативников, российский офицер был завербован на территории Грузии в конце 2007 года. Против него возбуждено дело по статье "Государственная измена".

"Федеральной службой безопасности РФ в одном из городов Ставропольского края по подозрению в шпионской деятельности в пользу Грузии задержан старший офицер российской армии, выходец из Грузии Михаил Хачидзе", - сообщили в Центре общественных связей ФСБ России.

"По имеющейся информации, Хачидзе был завербован на территории Грузии в конце 2007 года. В период прохождения службы в одной из частей Северо-Кавказского военного округа по заданию грузинской разведки задержанный занимался сбором секретных сведений в отношении российских вооруженных сил, боеготовности воинских частей, а также данных на своих сослуживцев", - отметили в ФСБ.

В ЦОС отметили, что в ходе следственных действий были получены неопровержимые доказательства шпионской деятельности Михаила Хачидзе, сообщает Телеграф.

Сейчас вы читаете новость «ФСБ задержала российского офицера по подозрению в шпионаже в пользу Грузии». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть