Ексклюзивы
суббота, 11 августа 2007 10:33

Финский подросток обнаружил кадры из "Титаника" в репортаже о погружении россиян в Арктике

Финская газета Ilta-Sanomat вчера сообщила о том, что программа "Вести" телеканала "Россия" под видом кадров подводной съемки с экспедиции на Северный полюс показала кадры из кинофильма "Титаник", сообщает "Коммерсант". Об этом сообщили также британские газеты Independent и Guardian. В программе "Вести" "Коммерсанту" версию о подлоге категорически опровергли.

Кадры "Вестей" распространило в Европе агентство Reuters. Увидев их по телевизору, 13-летний финский подросток обратился в газету, которая и опубликовала историю после проведения экспертизы. Reuters извинилось перед подписчиками, объяснив, что кадры получены с российского телевидения.

В программе "Вести" "Коммерсанту" заявили, что им извиняться не за что и что финская газета "вводит читателей в заблуждение". "Действительно, в ходе репортажа о погружении батискафов в "Вестях" были использованы съемки, предоставленные нам Российским институтом океанографии, которому батискафы и принадлежат,– рассказала пресс-секретарь программы Юлия Папилова. "Корреспондент говорил: вот кадры, где наши батискафы участвуют в съемках "Титаника", а вот они же в Северном Ледовитом океане". "Газета.Ru".

Сейчас вы читаете новость «Финский подросток обнаружил кадры из "Титаника" в репортаже о погружении россиян в Арктике». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть