Ексклюзивы
вторник, 25 декабря 2007 09:12

Фидель Кастро возвращается к власти

Состояние здоровья кубинского лидера Фиделя Кастро улучшается.

Кубинский лидер Фидель Кастро, восстанавливающийся после перенесенной в прошлом году операции на желудке, начал набирать вес, заниматься физическими упражнениями два раза в день и находится в здравом уме.

Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление его брата Рауля Кастро. "Он находится в здравом уме и рассудке, полностью использует свои умственные способности, занимается физическими упражнениями с небольшими ограничениями. Он снова набрал вес и мышечную массу... благодаря чему партия может поддержать его на выборах", - заявил Рауль Кастро.

Ранее на прошлой неделе Фидель Кастро сообщил в заявлении, зачитанном по национальному телевидению, что он, возможно, не останется у власти. По словам Фиделя, "его основной долг заключается в том, чтобы не держаться за власть и не препятствовать тем самым молодому поколению".

В начале декабря Фиделя Кастро выдвинули кандидатом в депутаты кубинского парламента, выборы в который пройдут 20 января 2008 года.

Избрание в парламент - непременное условие для того, чтобы претендовать на высшую должность в стране - пост председателя Госсовета, который сейчас формально занимает 81-летний Кастро. Однако лидер кубинской революции 31 июля 2006 года, после операции на желудке, временно передал власть своему брату Раулю и ни разу за последние 17 месяцев не появлялся на публике, сообщает "Обозреватель".

Сейчас вы читаете новость «Фидель Кастро возвращается к власти». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть