Ексклюзивы
вторник, 31 июля 2007 12:17

Эвакуировали 60 жителей киевской пятиэтажки

В Шевченковском районе Киева из-за возникновения трещин в пятиэтажном жилом доме по ул. Жилянская,120-б эвакуированы 60 жителей.

Как сообщили в пресс-службе Министерства по вопросам чрезвычайных ситуаций, сообщение о раскрытии трещин спасатели получили вчера в 14.33 На месте происшествия было установлено, что во внешних кирпичных стенах здания с первого по пятый этаж фасадной и тыльной сторон произошло раскрытие трещин шириной до 1,5 см. Здание принадлежит КП ЖЭК "Ярославская" и насчитывает 16 коммунальных квартир, в которых проживает 60 человек, в том числе 12 детей. Для контроля за расширением трещин спасатели установили контрольные "маяки".

По предварительному заключению специалистов, вероятной причиной возникновения трещин могло стать проведение работ по   бурению скважины для фундамента другого жилого дома по ул. Жилянская 118.

Выездная комиссия по ТЕБ и ЧП Шевченковской районной государственной администрации приняли решение об отключении дома от электросети, газо- и водообеспечения, а жителям было предложено 20 гостиничных номеров на 40 мест в гостинице "Спорт" по улице Большая Васильковска,55 и предоставлены автобусы для доставки их к гостинице.

Состоянием на 22 часа 30 июля из жилого дома, по ул. Жилянской,120-б, в гостиницу "Спорт" были отселены 14 жителей, остальные люди разъехались для проживания к родственникам, пишет УНІАН.

Сейчас вы читаете новость «Эвакуировали 60 жителей киевской пятиэтажки ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть