Ексклюзивы
четверг, 22 января 2009 16:01

Эстония ужесточила наказание за организацию беспорядков

Правительство Эстонии в четверг поддержало законопроект об ужесточении наказаний за антигосударственные преступления, в том числе за организацию беспорядков, сообщила пресс-служба правительства. Власти признают, что пошли на эту меру вследствие событий апреля 2007 года, когда из-за переноса памятника Воину-освободителю в Эстонии вспыхнули массовые беспорядки.

Законопроект предусматривает ужесточение наказаний за измену государству, насильственные действия против суверенитета и независимости Эстонии. За эти преступления предлагается увеличить максимальный срок лишения свободы с 15 лет до пожизненного, а также конфисковывать имущество. За подобные действия, совершенные без применения насилия, наказание должно увеличиться с 10 до 15 лет.

Кроме того, предлагается ввести уголовную ответственность за подготовку и призывы к массовым беспорядкам, а также ужесточить ответственность за организацию массовых беспорядков, увеличив максимальное наказание с пяти до восьми лет лишения свободы, сообщает РИА Новости.

Сейчас вы читаете новость «Эстония ужесточила наказание за организацию беспорядков». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть