Ексклюзивы
понедельник, 01 сентября 2008 13:22

ЕС отправит в Грузию дополнительную помощь

ЕС поддерживает территориальную целостность Грузии и намерен оказать ей дополнительную экономическую и гуманитарную помощь.

Об этом заявил сегодня верховный представитель ЕС по внешней политике и безопасности Хавьер Солана по итогам встречи с премьер-министром Грузии Ладо Гургенидзе.

"Грузия пострадала в результате конфликта, и мы должны оказать экономическую помощь народу Грузии по восстановлению страны, а также поддержать людей бежавших из зоны конфликта", – подчеркнул он.

"Сегодня на саммите мы продолжим активную работу последних дней и определим, как двигаться дальше в отношениях с Россией", – сказал Солана. Он отказался отвечать на вопрос, намерен ли Евросоюз замораживать или откладывать на более поздний срок второй раунд переговоров по соглашению о стратегическом партнерстве с Россией. "Я ничего не могу сказать. Дождемся решения саммита", – сказал Солана, сообщает ИТАР-ТАСС.

Сейчас вы читаете новость «ЕС отправит в Грузию дополнительную помощь». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть