Ексклюзивы
суббота, 04 мая 2019 14:27

Эксперты рассказали, какой хлеб самый полезный

Эксперты рассказали, какой хлеб самый полезный
Как покупать и хранить хлеб. Фото: Proms

Один украинец за год в среднем съедает около 100 кг хлеба. Каждый сам выбирает свой любимый - белый, серый, черный, с отрубями.

Однако, диетологи утверждают, что самый полезный - ржаной хлеб. Он хорошо сохраняется и очищает организм благодаря высокому содержанию клетчатки. В то же время укрепить иммунитет поможет хлеб с отрубями и различными семенами. В конце рейтинга питательности стоит пшеничный хлеб. У него чаще всего добавляют отбеливатели и разрыхлители, что только вредят организму. Об этом сообщает Телеграф.

Опасаться нужно и популярного сегодня бездрожжевого хлеба. Профессиональные пекари отмечают, что это всего лишь маркетинговый ход. Хлеб без дрожжей лучше печь дома, тогда можно ничего не бояться.

По словам экпертов, покупать хлеб лучше в фирменных магазинах или маркетах, но ни в коем случае не на стихийных рынка, ведь там каждая вторая буханка - подделка. Избегать стоит и хлеба в пакетах, особенно нарезанного. Пленка создает парниковый эффект и буханка быстро плесневеет. Поэтому производители добавляют в тесто специальные вещества, которые не допускают этого.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Лук, пшено или хлеб: какие продукты подорожали больше всего

Хранить хлеб нужно в бумажных пакетах или ткани. Также можно использовать пластиковую хлебницу. Деревянная не подходит, так как там быстро развиваются плесень и грибок. Хлеб можно нарезать и заморозить.

Однако, лучше всего покупать хлеб небольшими порциями и быстро съедать его. Рекомендуемая дневная норма для взрослого человека - 2-3 кусочка. Так вы получите необходимую дозу витаминов и не набирать лишнего веса.

Неправильное питание является причиной каждой пятой смерти в мире. Ежедневный рацион может быть вреднее курения и убивать человека. Ученые утверждают, что неправильное питание, наносит вред сердцу и вызывает рак.

Сейчас вы читаете новость «Эксперты рассказали, какой хлеб самый полезный». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть