Ексклюзивы
среда, 25 июня 2008 12:47

Джордж Клуни и Брэд Питт призвали политиков оказать давление на власти Мьянмы

Джордж Клуни и Брэд Питт начали рекламную кампанию, призывающую власти стран Юго-Восточной Азии оказать давление на Мьянму, заставив управляющих страной военных принять помощь для пострадавших от урагана "Наргис". 

Благотворительная организация Not On Our Watch, созданная Джорджем Клуни, Брэдом Питтом и Мэттом Дэймоном, разместила объявление в индонезийской газете Jakarta Post. В нем говорится, что жизни тысяч граждан Мьянмы полностью зависят от помощи со стороны. Обращение с призывом принять помощь нуждающимся также подписали бывшие и настоящие лидеры стран региона, бывший президент Чехии Вацлав Гавел и архиепископ Десмонд Туту, получивший Нобелевскую премию мира в 1984 году.

Во время урагана "Наргис" в Мьянме погибло и пропало без вести в общей сложности 138 тысяч человек. По оценкам экспертов ООН, 2,4 миллиона пострадавших нуждаются в гуманитарной помощи. Власти Мьянмы крайне неохотно принимают помощь других государств. Власти утверждают, что Мьянма вполне способна справиться со своей бедой самостоятельно, сообщает Lenta.ru.

Сейчас вы читаете новость «Джордж Клуни и Брэд Питт призвали политиков оказать давление на власти Мьянмы». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть