Ексклюзивы
понедельник, 29 сентября 2008 09:20

Двух украинских моряков с "Толстого" спасла бельгийская яхта

Бельгийская яхта в воскресенье спасла двух украинских моряков с сухогруза "Толстой", затонувшего накануне в Черном море у берегов Болгарии.

Как передает Рейтер, об этом сообщил исполнительный директор болгарской Морской администрации Николай Апостолов.

27 сентября сухогруз "Толстой", шедший из Ростова в турецкий порт Немрут под флагом КНДР с 10 членами экипажа на борту, затонул во время шторма в территориальных водах Болгарии. Болгарским спасателям, работавшим в воскресенье, не удалось обнаружить уцелевших, хотя украинские моряки отправили семьям текстовое сообщение еще в субботу вечером.

Бельгийская яхта вечером обнаружила их надувной плот в турецких водах, сказал Апостолов. Из телефонного разговора с одним из уцелевших он выяснил, что утром в субботу "Толстой" раскололся надвое и быстро ушел под воду.

Украинские моряки не знают о судьбе своих коллег. На борту "Толстого" было 9 украинцев и один россиянин. Сухогруз вез 2,5 тис. тонн металла.

В 4.00 утра 27 сентября возле мыса Эмин близ территориальных вод Болгарии в результате сильного шторма потерпело катастрофу грузовое судно "Толстой" под флагом КНДР.

По данным МИД Украины, в состав экипажа затонувшего грузового судна "Толстой" входило 9 граждан Украины, а также 1 гражданин России, сообщает УНИАН.

Сейчас вы читаете новость «Двух украинских моряков с "Толстого" спасла бельгийская яхта». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть