Ексклюзивы
вторник, 27 марта 2007 12:44

Две сестры погибли от кипящей смолы

26 марта в Каменке на Черкащине сгорели 68-летняя Валентина Шампура и ее двоюродная сестра Мария Тесленко. Их тела нашли в летней кухне старшей женщины.

– Нашим работникам поступил вызов, что на улице Ленина, 3/1 горит хозяйственное сооружение. Затушив огонь в кухне, нашли два обгоревших женских труппа, - рассказал помощник начальника ЦП ГУ МЧС Украины в Черкасской области 40-летний Константин Проценко.

По его словам, Валентина Шампура жила одиноко. Дважды в неделю к ней приходила работница Красного Креста. Время от времени пенсионерку посещала Мария Тесленко, прожившая на соседней улице.

За день до трагедии они побелили дом. На следующий день собрались подбелить завалинку. Поставили разогреть на печке смолу. Спасатели допускают, что женщины не досмотрели и смола начала в ведре кипеть.

– Масса начала выбегать из ведра через верх. От этого внутри набрался воздух. В таком случае все напоминает принцип извержения вулкана. Смола начала разлетаться по сторонам. Видимо она попала на одежду женщин, которая потом загорелась, - говорит Проценко.

Почему пострадавшие не выбежали на двор, остается не понятным. Люди говорят, что Валентина Шампура была очень полной женщиной. Возможно, ее сестра пыталась помочь и погибла вместе с ней.


Любовь Карнарук


Сейчас вы читаете новость «Две сестры погибли от кипящей смолы». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть