Ексклюзивы
вторник, 07 июля 2020 11:03

2 пункта пропуска заработали на границе с Беларусью

2 пункта пропуска заработали на границе с Беларусью
В обоих пунктах пропуска возможно пересечение границы пешком, пассажирским и грузовым транспортом. Фото: Госпогранслужба

2 пункта пропуска на границе с Беларусью возобновили работу.

Еще в 9 пунктах пропуска на украинско-российском и украинско-белорусском участках можно пересечь границу пешком, сообщает Госпогранслужба.

"С 00:00 7 июля 2020 на границе с Беларусью возобновлена ​​работа пунктов пропуска" Дольск ", что в Любешовском районе Волынской области, и" Вильча ", что в Полесском районе Киевской области", - написали в сообщении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: На границе с Венгрией прекратили работу 3 пункта пропуска

В обоих пунктах пропуска возможно пересечение границы пешком, пассажирским и грузовым транспортом.

"Вильча" является межгосударственным пунктом пропуска, где могут пройти оформление только граждани Украины и Беларуси. А "Дольск" - международный пункт пропуска, где могут пересекать границу между Украиной и Беларусью все, кто имеет на это законное право. Соответствующие изменения были введены из-за вступления в силу распоряжения Кабинета министров Украины от 17 июня 2020 № 819-р. После официального опубликования документа Госпогранслужба проинформировала белорусских коллег, после чего была возобновлена ​​работа указанных пунктов пропуска", - сообщают в Госпогранслужбе.

Согласно указанному решению правительства Украины, с 00:00 7 июля восстановили возможность пешего пересечения границы с Россией в таких пунктах пропуска "Меловое" (Луганская область, Меловской район), "Гоптовка" (Харьковская область, Дергачевский район), "Бачевск" (Сумская область, Глуховский район), "Юнаковка" (Сумская область, Сумской район). Также границе с Россией и Беларусью в пункте пропуска "Сеньковка" (Черниговская область, Городнянский район) и границы с Беларусью в таких пунктах пропуска "Новые Яриловичи" (Черниговская область, Репкинский район), "Выступовичи" (Житомирская область, Овручский район) , "Доманово" (Волынская область, Ратновский район), "Славутич" (Черниговская область, Черниговский район).

Пункт пропуска "Грушев - Будомеж" на границе с Польшей возобновил работу. Сегодня в 01:00 начали пропускать легковой и грузовой транспорт. На 8:00 границу уже пересекли 74 человека. Госпогранслужба возобновила работу этого пункта пропуска сразу же, как это стало возможным с польской стороны.

Сейчас вы читаете новость «2 пункта пропуска заработали на границе с Беларусью». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть