Ексклюзивы
вторник, 03 февраля 2009 08:14

Жена Стельмаха попала в ДТП (ФОТО)
8

Жена главы Национального банка Владимира Стельмаха, Ольга, стала участницей ДТП.

Инцидент произошел 19-го января близко 11-й вечера на перекрестке улиц Кутузова и Старонаводницкой.

Именно там столкнулись новенький белый "BMWX6" и серебристый "OpelVectra". За рулем последнего автомобиля и сидела жена Ольга Михайловна Стельмаха , заместитель председателя комитета по вопросам противодействия ВИЛ-инфекции/СПИДа.

Как пишет сайт "Друга смуга", " BMW " двигался по улице Кутузова в сторону площади Славы, а " Opel " поворачивал налево из улицы Кутузова на Старонаводницкую.

При этом, авто, за рулем которого сидела жена председателя Нацбанка, не пропустило " BMW ", повернуло и столкнулось из " бумером ".

Как утверждает сам водитель " BMW " Вячеслав, и очевидце ДТП, " BMW " двигался на сигнал светофора, что позволяет движение.

"Я не виноват. Я ехал на зеленый свет по главной дороге. Стельмах не придерживалась правил дорожнего движения, не пропустила меня и случилось столкновение. В момент столкновения я потерял сознание и машина двинулось дальше, и я ударился в столб. Все. Потом "скорая" доставила меня в больницу", - рассказал водитель " BMW " частный предприниматель Вячеслав.

В результате аварии, как сообщает сайт, у обоих автомобилей полностью разбиты передки. Все, подушки безопасности сработали и серьезно никто не пострадал.

"У меня диагностировали сотрясение мозга. Но от госпитализации я отказался. Женщину тоже взяли на осмотр сразу после меня, но потом отпустили, потому что у нее никаких травм не было", - уточнил Вячеслав.

Сын Ольги Стельмах рассказал, что его иметь тоже пострадала.

"Машина очень сильно пострадала, и мама пострадала. То есть она сначала поехала - ее скорая отвезла в больницу. Но потом она оттуда ушла, потому что подумала, что ее травмы не такие уже и страшные, чтобы там лежать", - объяснил Игорь, сын Ольги от первого брака.

"Ее отвезли в больницу, посмотрели есть ли перелом, сделали рентген, диагностировали сотрясение. Но сотрясение такое, что вроде бы там лежать тогда не нужно было. Но в сейчас стало ясно, что ей нужно лежать в неврологии еще где-то неделю, потому что все оказалось серьезнее, чем предполагалось", - прибавил он.

"Опять лечь в больницу пришлось уже через день - на операцию. С ногой что-то, не перелом, но уже где-то три операции были на левой ноге, кажется" - рассказал Игорь.

Что же касается вопроса о том, кто же виноват в этом досадном инциденте, то ответы на него были разными.

Как рассказал пасынок Стельмаха, когда он приехал на место события одна машина стояла с одной стороны, вторая - со второй , а на всей этой площади между ними был разбросан мусор.

"Мне трудно судить, кто виноват. Поскольку я на место события приехал достаточно поздно. Очевидно, что удар был очень сильным. Потому что передок автомобиля ("Опеля") был просто счесан спереди. И машину развернуло на 180 градусов от бокового удара. Мама ехала на Старонаводницкую, а ее машина потом стояла развернутая в совсем другую сторону. Там, конечно, снесло все. Номер мы едва нашли. Подлежит ли машина возобновлению - тоже не знаю", - рассказал молодой человек.


"Мне очевидно, что было нарушение скоростного режима со стороны того, кто ехал на " BMW ". Потому что если машина после такого удара очутилась далеко-далеко за перекрестком... метров 30 она там еще пролетела и сбила кусты и очень сильно врезалась в рекламный щит, то это значит, что он ехал достаточно быстро", - объяснил свое мнение сын Ольги Стельмах.

В то же время водитель пострадавшего " бумера " уверяет, что скорость он не превышал.

"Потому что после этой аварии я делал распечатку по скорости, и у меня скорость не превышена!" - заявил Вячеслав.

Он также сказал, что в тот вечер на Крещение за рулем был абсолютно трезвым: "Ну конечно! И медэкспертизу же делали. Как же можно пьяным за рулем! Сейчас же такие правила!"

"В настоящий момент идет расследование, допрашивают свидетелей. И всю вину переводят на меня. Мне инкриминируют то, что я якобы не придерживался правил дорожного движения. Вот и все. Я считаю это неправомерным, потому хочу в настоящий момент поговорить с этими людьми и выяснить ситуацию", - взволнованно говорит водитель " BMW ".

"Насколько я понимаю, их адвокаты уже работают. Может, сейчас возьмут и выдумают покушение на жизнь... ил еще что-то..- вздыхает Вячеслав.

В то же время ремонт машины (правда, чьей - не уточнил), по его словам, обошелся бы ему в 20-30 тысяч долларов.

В свою очередь сын Ольги Стельмах сказал: "Я знаю, что у нас машина была застрахована по гражданской ответственности. И соответственно, разборки какие-то скорее всего будут между страховыми компаниями - кто, что и кому должен. Если машина застрахована, то это вообще в настоящий момент не является приоритетом".

Как объяснил водитель белого " бумера " следователи - "Печерские и из семьи Хохловых" - оформили ДТП. После этого дело забрало РУВД города Киева, а участникам ночной неприятности остается ожидать "какого-то вердикта".

По словам же сына Ольги Стельмах, жена председателя Нацбанка пережила серьезный стресс: "У нее был очень сильный стресс. Действительно, я ее никогда еще в таком состоянии не видел. Она абсолютно перепугана была".

А с водителем "БМВ", по словам Игоря, они после инцидента якобы не контактировали.

Ольга Михайловна - не первая жена Владимира Стельмаха. У председателя Нацбанка Украины есть дочь, которая в настоящий момент проживает в Москве. Общих детей у пары нет.

По материалу: ТаблоID, "Друга Смуга", Сегодня.

Сейчас вы читаете новость «Жена Стельмаха попала в ДТП (ФОТО)». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть