Ексклюзивы
среда, 10 февраля 2010 10:09

Жена Обамы борется с детским ожирением

Жена Обамы борется с детским ожирением

Супруга президента США Мишель Обама начала кампанию по борьбе с детским ожирением. По словам Мишель, эта проблема касается ее и как мать, и как первая леди страны.

Новая кампания имеет целью поощрить молодежь вести более здоровый образ жизни. Мишель призналась, что ей самой трудно удержаться от соблазна попробовать чего-то вкусненького, но вредного. Первая леди США подчеркнула, что речь идет не об образе жизни, который бы исключал бургеры и картофель-фри. Главная задача кампани заключается в том, чтобы научить людей балансировать между вкусной едой и профилактикой заболеваний.

Кампания Обамы состоит из 4-х частей: помочь родителям иметь лучший выбор продуктов питания, продавать более здоровую пищу в школьных столовых, сделать такую пищу более привлекательной и недорогой и заставить детей много двигаться.

Каждый третий американский ребенок страдает от избыточного веса или ожирения. В результате этого, дети попадают в группу риска заболевания сахарным диабетом, получить высокое давление, высокий уровень холестерина в крови и др.

Gazeta.ua за материалами The Telegraph, The Guardian

Сейчас вы читаете новость «Жена Обамы борется с детским ожирением». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть