Ексклюзивы
понедельник, 18 апреля 2022 14:28

Спецтема: Война России против Украины

Дорога в Гаагу: показали генерала, который управляет операцией по захвату Мариуполя

Украинская разведка Минобороны получила данные на российских военных преступников.

Они принадлежат к высшему командному составу. Именно они выполняют приказы путинского режима по уничтожению Украины, сообщает Главное управление разведки Минобороны Украины в Telegram.

Опубликовали полную информацию еще о трех военных, которые пополнили список преступников. Это Сергей Кисель, Владимир Кравченко, Андрей Мордвичев.

Автор: Фото: t.me/DIUkraine
  Показали трех российских генералов, уничтожающих украинские города
Показали трех российских генералов, уничтожающих украинские города

"Сергей Кисель – бывший командующий 1-й танковой армией (в/ч 73621, Баковка, Одинцовский район, Московская область) Западного военного округа ВС РФ, генерал-лейтенант. Принимал непосредственное участие в открытом военном вторжении в Украину - командовал подразделениями 1-го танковой армии, выделенными в состав группировки войск, действующей на Сумском и Харьковском направлениях", - говорится в сообщении разведки.

В период с февраля по март 2022 года руководил действиями подчиненных сил во время операции по захвату северо-восточных регионов Украины. Военнослужащие указанных подразделений причастны к военным преступлениям против мирного населения.

Отстранен от должности за проявленную в ходе вооруженной агрессии против Украины некомпетентность при управлении подчиненными войсками, личную нерешительность и трусость, что привело к потере контроля за ситуацией и массовому захвату в плен солдат-срочников. Информация об этом стала достоянием общественности и выставила "лжецом" лично Путина, который официально отрицал участие такой категории военнослужащих в "спецоперации".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Украинское сафари продолжается" – ВСУ ликвидировали командира "второй армии мира"

Владимир Кравченко - командующий 11-й А ВВС и ПВО Восточного ВО ВС РФ, генерал-лейтенант. Командует авиационными подразделениями 11-й А ВВС и ПВО, выделенными в состав группировки войск "Восток".

В период с февраля по апрель 2022 руководил действиями подчиненных подразделений по нанесению авиационных ударов по гражданским объектам на территории Киевской и Черниговской областей Украины с использованием авиационного вооружения, которые привели к значительным жертвам среди мирного населения.

Андрей Мордвичев - командующий 8-й общевойсковой армией Южного военного округа ВС РФ, генерал-лейтенант - командует подразделениями 8 армии, выделенными в состав группировки войск "Юг". Руководит операцией по захвату Мариуполя, в ходе которой сознательно производятся массированные обстрелы жилых районов по тяжелому вооружению. Это повлекло за собой практически полное разрушение города и беспрецедентное в послевоенной истории Европы количество жертв среди мирного населения.

По указанию Мордвичева подчиненными войсками блокируется доставка в Мариуполь любой гуманитарной помощи, включая продукты питания и воду, что фактически ставит жителей города на грань голодной смерти. Целенаправленно срываются достигнутые договоренности по эвакуации мирного населения.

Такие действия российского генерала грубо нарушают нормы гуманитарного права и прямо подпадают под определение - геноцид.

Среди российского генералитета нет согласия по поводу наступательных операций, потому что они боятся погибнуть на поле боя, рассказал глава Главного управления разведки Министерства обороны Кирилл Буданов.

В частности, генералы и боятся репрессий в случае провала.

Сейчас вы читаете новость «Дорога в Гаагу: показали генерала, который управляет операцией по захвату Мариуполя». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть