Ексклюзивы
среда, 10 февраля 2021 18:07

К ВНО можно подготовиться за 4 месяца - репетитор

К проведению внешнего независимого оценивания по украинскому языку остается менее 4 месяцев.

В этом году выпускники, которые планируют поступать в учреждения высшего образования, смогут самостоятельно выбирать, какую именно работу выполнять во время ВНО. Речь идет о сертификационной работе по украинскому языку или сертификационной работе по украинскому языку и литературе.

Автор: testportal.gov.ua
  "К ВНО можно подготовиться за 4 месяца" - репетитор
"К ВНО можно подготовиться за 4 месяца" - репетитор

"К ВНО можно подготовиться за 4 месяца, если ученик имеет основательные знания и быстро усваивает материал. При подготовке нужно обратить внимание на синтаксис и пунктуацию. Именно по этим разделам подают больше задач. Кроме того, эти знания необходимы для написания собственного высказывания ", - рассказывает Gazeta.ua репетитор по украинскому языку Лариса Чемерис.

Для качественной подготовки к сдаче ВНО по украинскому языку эксперт советует выполнять как можно больше тестовых заданий. Это будет способствовать лучшему запоминанию материала.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Карантин усилил спрос на репетиторов по украинскому языку

"Все правила быстрее и легче запоминать в процессе деятельности. Теория без практики немая, а практика без теории слепа. Подготовка к ВНО каждый день - дело хорошее и результативное, но ко всему нужно подходить мудро. Нужно помнить, что истощен спортсмен к финишу первым не придет. Так и в обучении: ребенок должен правильно распределить время ", - добавляет Лариса Чемерис.

Репетитор советует также уделять внимание ударениям, лексике и грамматике. Именно по этим темам у выпускников возникает больше сложностей.

1 февраля 2021 началась регистрация на основную сессию внешнего независимого оценивания 2021-го. В этом году регистрация продлится до 5 марта. Участие в основной сессии ВНО является бесплатной. Каждый участник имеет право составить тесты не более чем из 5 учебных предметов

Сейчас вы читаете новость «К ВНО можно подготовиться за 4 месяца - репетитор». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть