Ексклюзивы
среда, 13 мая 2020 14:13

В Украину снова приближается холод - прогноз синоптика

В Украину снова приближается холод - прогноз синоптика
В четверг в Украине снова будет дождь. Фото: pixabay

После дождей и заморозков в Украину с юга пришел антициклон.

Поэтому сегодня почти на всей территории страны будет солнечно и сухо, а низкое атмосферное давление изменилось повышенным, сообщила синоптик Наталья Диденко на странице в Facebook.

Впрочем, завтра опять вернется циклон с атмосферными фронтами. 14 мая в северных, западных областях снова пройдут дожди, осадки придут в Винницкую область, а вечером в центральные области и Одесскую область. Возможны грозы. На востоке, значительной части юга, в Днепре и районах - существенные осадки завтра маловероятны.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Гороскоп на 13 мая: чьи финансовые дела пойдут в гору

"Ветер в Украине будет юго-западным, порывистым. Ближайшей ночью будет холодно, +4...+9 градусов. Однако облачность, которая придет с фронтом, прикроет небо и защитит от заморозков. А вот на северо-востоке и востоке Украины, где ожидаются прояснения, есть вероятность заморозков 0-3 градуса. В центре усиление ветра также может спасти от "нулей" и "минусов", - пишет Диденко.

По ее словам, завтра днем ​​на крайнем севере ожидается +9...+13 градусов, в большинстве северных областей - +12...+16 градусов. В центральных областях - +17...+22 градуса, в Винницкой - до +25 градусов. На востоке Украины: 16 градусов - на Харьковщине, +18...+22 градуса - в Луганской и Донецкой областях. На юге в прибрежных районах - +17...+20 градусов, на континентальной части - +20...+25 градусов. На Волыни и Ровенщине- +10...+12 градусов, в большинстве западных областей - +12...+18 градусов, в Закарпатье -, до +22 градусов. В Черновицкой области возможна жара, которая завтра будет царить в Молдове и Румынии, там вероятно, местами до 27 градусов.

В Киеве ожидается увеличение облачности, дожди, ночью +7, +8 градусов, днем ​​в столице +13, +14 градусов.

На большинстве территории Украины в среду, 13 мая, осадков не ожидается. Но возможны ночные заморозки и максимально 18 градусов тепла днем, сообщили в Укргидрометцентре.

Сейчас вы читаете новость «В Украину снова приближается холод - прогноз синоптика». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть