Ексклюзивы
вторник, 05 августа 2008 10:05

В Ивано-Франковск прибыла помощь от российского МЧС

Автоколонна МЧС России доставила в Ивано-Франковск гуманитарную помощь для пострадавших от наводнения жителей Прикарпатья.

"Сегодня ночью 12 грузовых автомашин с символикой российского МЧС прибыли в Ивано-Франковск. Они привезли 54,5 тонны гуманитарного груза", - сказал представитель ведомства. Он уточнил, что в пострадавшие от стихии районы доставлены электростанции, сварочные аппараты, бензопилы, палатки, посуда и мотопомпы, одеяла.

Для Украины это будет уже не первая партия гуманитарного груза из Москвы. Вечером 1 августа во Львов транспортный самолет МЧС России Ил-76 доставил 40 тонн гуманитарной помощи - это продовольствие, в том числе детское питание, и питьевая вода.

В МЧС отметили, что еще одна автоколонна с гуманитарной помощью из России сегодня к вечеру прибудет в Молдове, также пострадавшую от катастрофического наводнения. Для населения этой страны будет доставлено 50,7 тонн необходимых гуманитарных грузов.

Как сообщалось, помощь Украине в преодолении последствий наводнения уже предоставили пять стран: Республика Польша, Литовская Республика, Российская Федерация, Чешская Республика, Венгерская Республика, сообщает УНІАН

Сейчас вы читаете новость «В Ивано-Франковск прибыла помощь от российского МЧС». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть