среда, 09 июля 2008 12:53

В Амур попало полтонны нефтепродуктов

В реку Амур попало около полутонны нефтепродуктов, предположительно, отходов дизельного топлива и машинное масло. Пятно, протяженность которого составляет около двух километров, а ширина около 150 метров, движется в сторону Еврейской автономной области.

Как заявляют спасатели, на пути следования пятна не расположены водозаборы и угрозы для водоснабжения нет. Вместе с тем, определенный экологический ущерб будет нанесен. Прокуратура намерена возбудить уголовное дело по факту загрязнения реки. На место уже отправилась группа следователей.

Информация о происшествии появилась во вторник. В 13:00 по хабаровскому времени в региональное отделение МЧС поступило сообщение о том, что жители Михайловского района Амурской области обнаружили в Поярковской протоке - притоке Амура - пятно неизвестного происхождения. Пока удалось собрать около 400 килограммов вещества. Это примерно треть всей протяженности пятна. Оно может подойти к Хабаровску 15 июля. Ликвидировать загрязнение планируется в течение пяти дней, сообщает Lenta.ru.

Сейчас вы читаете новость «В Амур попало полтонны нефтепродуктов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 1
Голосование Как вы обустраиваете быт в условиях отключения электроэнергии
  • Приобрели дополнительное оборудование для жилья для энергонезависимости
  • Подбираем оборудование и готовимся к покупке
  • Нет средств на такое, эти приборы слишком дорогие
  • Есть фонари и павербанки для зарядки гаджетов, нас это устраивает
  • Уверены, что неудобства временные и вскоре правительство решит проблему нехватки электроэнергии.
  • Наше жилище со светом, потому что мы на одной линии с объектом критической инфраструктуры
  • Ваш вариант
Просмотреть