Ексклюзивы
суббота, 13 декабря 2008 13:59

Днепропетровску уменьшили подачу газа

В пятницу Днепропетровское линейное производственное управление магистральных газопроводов уменьшило подачу газа на город Днепропетровск.

Об этом сообщили в пресс-службе городского председателя Днепропетровска.

По данным пресс-службы, давление в магистральном газопроводе снижено из-за задолженности города за голубое топливо. Городская власть принимает все меры, чтобы не допустить отключения котельных, тем более, что с 13 декабря по сообщениям синоптиков в городе ожидается снижение температуры до 12 градусов мороза.

По состоянию на пятницу, 12 декабря, теплопоставляющие предприятия города задолжали за газ 50 млн. грн. Население Днепропетровска, с учетом долгов прошлых лет, задолжало тепловикам 100 млн. грн. В этом отопительном сезоне долг составляет 40 млн. грн. Пока что уровень оплаты населения за теплоснабжение составляет 30%.

Городская власть обращается к жителям города с просьбой оплатить счета за теплоснабжение.

Стоит отмеить, что в ноябре этого года газоснабжающие организации принудительно начали сокращать снабжение природного газа на предприятия АК "Киевэнерго" из-за существующих долгов компании за полученный газ.

11 декабря АК "Киевэнерго" заявила, что вынуждена принять меры относительно временного прекращения горячего водоснабжения в административные здания, жилые дома зоны теплоснабжения ТЭЦ-5 и ТЭЦ-6.

Таким образом, в пятницу без горячей воды остались такие жилищные массивы Киева: Харьковский, Позняки, Осокорки, Теремки, Русановка, Березняки, Троещина, Лесной, Куреневка, Виноградарь, Оболонь и Подол. Центральные и городские власти пока обвиняют друг друга в проблемах с газом и начали судебные разбирательства. Воды не будет минимум до понедельника, сообщает ForUm.

Сейчас вы читаете новость «Днепропетровску уменьшили подачу газа». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть