Виктор Ющенко, 52 года, рассказал о традициях своей семьи. Оказывается, дети президента обращаются к родителям только на "вы". Ющенко сказал, что такую традицию ему привила мать, и он "бережет ее в своей семье".
– Помню, как лет в семь решил, что пора уже приучать маму к обращению на "ты". Прямо в глаза сказать не осмелился, но впервые так обратился к ней во дворе, идя впереди, – рассказывает президент. – Сразу же получил по шее, и бегал вокруг абрикоса, чтобы еще не досталось.
Мама Ющенко на всю жизнь объяснила сыну, каковы украинские традиции, и как их следует уважать. Поэтому детей он, так же, как и его родители, воспитывает собственным примером.
– Мне не стыдно за своих детей. Старшие выросли достойными людьми. А на младших у меня действительно остается мало времени, – рассказал он.
Ющенко полагает, что интерес к жизни его семьи – тяжелое испытание для детей. Но он, как отец, старается ежеминутно быть с детьми.
– Я особо их не балую. В семье всегда должны быть свои ценности, соблюдение которых является обязательным. Я стараюсь быть суровым и мягким к ним одновременно, – рассказал Ющенко, пишут "Сільські вісті".
Комментарии