Ексклюзивы
понедельник, 07 апреля 2008 12:26

Госдума РФ утвердит Путина главой правительства 8 мая

Госдума РФ утвердит Путина главой правительства 8 мая
Утверждение кандидатуры Владимира Путина на пост главы правительства произойдет в Госдуме 8 мая. Об этом в понедельник заявил спикер нижней палаты парламента БорисГрызлов.

"Мы ждем 7 мая, когда будет инаугурация (избранного президента Дмитрия Медведева), и 8 мая, когда мы будем утверждать кандидатуру Владимира Путина на пост премьер-министра", - заявил Грызлов.

Ранее в прессе уже появлялись предположения о возможности утверждения Путина главой правительства 8 мая. Как сообщалось, мнение о необходимости скорого утверждения нового премьера возникло в администрации президента, поскольку в правительстве царит нерабочая атмосфера.

Согласно Конституции, правительство слагает полномочия в день инаугурации президента, который назначает исполняющего обязанности премьер-министра и в течение двух недель вносит его кандидатуру на утверждение в Госдуму. На рассмотрение этой кандидатуры нижней палате парламента отводится неделя, сообщает РИА Новости

Сейчас вы читаете новость «Госдума РФ утвердит Путина главой правительства 8 мая». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть