Ексклюзивы
вторник, 11 декабря 2007 15:28

Депутатам-инвалидам создадут все условия в Госдуме

Сотрудники аппарата Государственной Думы во вторник занимались вопросом создания необходимых условий для работы двух избранных депутатами инвалидов-колясочников. Среди них чемпион Паралимпийских игр Михаил Терентьев, избранный депутатом по списку "Единой России", и член фракции "Справедливая Россия" Александр Ломакин-Румянцев.

При участии обоих парламентариев сотрудники аппарата выверяли возможность сооружения специальных пандусов на лестнице со стороны главного входа в здание парламента, а также сооружения межэтажных подъемников, передает "Интерфакс". Как сообщил один из сотрудников аппарата, предусмотрено также установить специальное устройство для того, чтобы облегчить открывание массивных дверей главного второго подъезда Государственной Думы.

В прошлой Думе был лишь один человек, нуждавшийся в помощи посторонних при перемещении и в работе: Олег Смолин (КПРФ), инвалид первой группы по зрению. По зданию его водил за руку помощник. Теперь среди депутатов двое будут перемещаться на колясках. "Я неоднократно был в здании Госдумы. И я в курсе, что здание не приспособлено для людей с ограниченными возможностями. Но я задаю встречный вопрос: а где у нас есть возможность нормально, без проблем передвигаться, например, на коляске? Пандусы, подъемники существуют, но подчас не в том месте, где они должны быть", - заявил Терентьев, сообщает NEWSru.com.

Сейчас вы читаете новость «Депутатам-инвалидам создадут все условия в Госдуме». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть