Ексклюзивы
четверг, 07 августа 2008 18:56

Депутата гоняли машиной по пляжу

30 июля на сессии Сумского горсовета депутат фракции "Ночной Дозор" Владимир Чепик, 24 года, зачитал запрос в прокуратуру о нападении на него во время отдыха.

— 13 июля я отдыхал на пляже возле Барановского моста через Псел, — рассказал депутат. — Увидел, что компания на двух автомобилях " ми тцуби си" и " хонда" пытаются сбросить в реку автомобиль ВАЗ. Когда это не удалось, они затеяли драку. А один из них достал автомобильный ключ, ударил им в лицо водителя ВАЗа.

Депутат сделал замечание. Сказал, что вызовет милицию. Ему стали угрожать. Потом ударили в лицо.

— А один из них сел за руль и начал гоняться за мной по пляжу, — рассказывает Чепик. — Я представился как депутат городского совета. Но они отцепились лишь после того, как загнали меня по шею в воду.

Владимир Чепик говорит, что теперь ему звонят на мобильный, предлагают "решить вопрос мирным путем". С таким же предложением обращались и к его коллегам-депутатам некоторые высокопоставленные должностные лица. Фамилия одного из нападавших, озвученная депутатом на сессии горсовета, принадлежит племяннику заместителя прокурора области. Его " хонда", с которой сотрудники госавтоинспекции по заявлению Владимира Чепика сняли номера, демонстративно ездит по городу без них.

Сейчас вы читаете новость «Депутата гоняли машиной по пляжу». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть