Ексклюзивы
вторник, 22 апреля 2008 11:11

Депутат Европарламента придумал третий путь для Украины

Депутат Европарламента придумал третий путь для Украины
Вице-председатель баварского Христианско-социального союза и представитель Европарламента Инго Фридрих высказался за третий путь для стран, которые не являются членами Евросоюза. Подобно средиземноморскому союзу может быть создано восточноевропейский союз, предложил евродепутат в понедельник в бельгийской столице. По его словам, в такой союз могли бы войти Украина, Молдова и страны Южного Кавказа. ЕС на данный момент исчерпал свои возможности относительно расширения, но было бы не честно оставлять европейские страны без перспективы, считает Фридрих. По убеждению политика, восточноевропейский союз мог бы стать временным решениям для стран, которые постепенно будут приближаться к ЕС.

О намерениях создать средиземноморский союз было объявлено в марте. В его состав войдут кроме стран ЕС также ряд стран средиземноморского региона, среди которых, - Турция, Ливия, Ливан и Израиль. Планируется проводить регулярные конференции на темы энергетики, миграции, терроризма и торговли. Официально об основании средиземноморского союза планируется объявить в июле. Инициатором его создания выступил президент Франции Николя Саркози, сообщает Deutsche Welle.

Сейчас вы читаете новость «Депутат Европарламента придумал третий путь для Украины». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть