Ексклюзивы
понедельник, 25 мая 2020 19:40

Дело Маркива: на Донбассе проводят следственный эксперимент

Дело Маркива: на Донбассе проводят следственный эксперимент
На Донбассе проводят следственный эксперимент по делу Маркива. Фото: МВД

На Донбассе, в Славянске проводят следственный эксперимент по делу нацгвардийця Виталия Маркива, обвиняемого в Италии в убийстве.

В город прибыла группа экспертов Киевского научно-исследовательского института судебных экспертиз и Киевского политехнического института. Об этом сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел.

"Специалисты проведут следственный эксперимент в уголовном производстве Нацполиции об обстоятельствах гибели итальянского фоторепортера Андреа Роккели и российского переводчика Андрея Миронова 24 мая 2014", - говорится в сообщении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Загадочная гибель нардепа Давыденко: возле тела нашли незадекларированное оружие

Отмечается, что эксперты проводят баллистические, акустические и топографические исследования. Исследование происходят в то же время года и на тех же локациях, где произошли те события.

"Надеемся, следствие Нацполиции получит профессиональные выводы экспертов, которые будут использованы итальянским правосудием для беспристрастного рассмотрения апелляционных жалоб, представленных защитой нашего гвардейца и от имени государства Украина", - отметили в МВД.

30 июня 2017 в Болонье полиция арестовала гражданина Украины Виталия Маркива по подозрению в причастности к убийству итальянского фотокорреспондента в 2014 году на Донбассе. В его задержании принимали участие 15 карабинеров. Виталий - боец ​​Национальной гвардии и заместитель командира взвода в батальоне НГУ им. генерала Кульчицкого. Первый допрос состоялся 17 июля. Рассмотрение судебного дела решили продолжить в сентябре.

Сейчас вы читаете новость «Дело Маркива: на Донбассе проводят следственный эксперимент». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть