Ексклюзивы
пятница, 09 марта 2007 08:34

Мужчины, которые будут бить женщин впервые, будут сидеть трое суток

Украинская ассоциация Международной амнистии предлагает законодательно усилить ответственность мужчин за насилие над женщинами в семье. Об этом в четверг на пресс-конференции в Киеве заявила председатель Украинской ассоциации Международной амнистии Наталия Дульнева.

По ее словам, в настоящее время специалистами ассоциации разработан законопроект, который, среди прочего, предусматривает усиление ответственности мужчин за совершение насилия над женщинами в семье.

В частности, в документе предлагается на трое суток, а не на три часа (как предусмотрено действующим законодательством) задерживать мужчину за совершение им первого акта насилия против женщины.

Кроме того, Украинская ассоциация Международной амнистии считает, что в Украине необходимо за государственные средства создать приюты для женщин, пострадавших от насилия в семье.

Дульнева выразила обеспокоенность, что украинское правительство фактически полностью пренебрегает рекомендациями Совета Европы создать приюты и назначить координатора выполнения требований Совета Европы по защите прав женщин, пишет УНІАН.


Сейчас вы читаете новость «Мужчины, которые будут бить женщин впервые, будут сидеть трое суток ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть