Ексклюзивы
понедельник, 21 мая 2007 15:56

Мужчина обстрелял из пистолета милицейскую опергруппу

20 мая около 21 часа в дежурную часть Козелецкого райотдела милиции обратился 28-летний мужчина, который временно живет в селе Чемер Козелецкого района - ближайшего к границе Черниговской и Киевской областей. Он сообщил, что на центральной улице села какой-то незнакомец грозился ему физической расправой, имея в качестве неопровержимого "аргумента" заряженное охотничье ружье.

К месту события (а это около 20 км от райцентра) немедленно была направлена надлежащим образом снаряженная и проинструктированная следственно-оперативная группа милиции, в состав которой входили следователь, два участковых инспектора и милиционер-водитель.

На месте события правоохранители встретились с заявителем и узнали от него, что первый конфликт между ним и загадочным стрельцом возник еще днем. Заявитель вместе со своим земляком (оба являются выходцами с Житомирщины) около 14 часов отправились отдыхать в лес. Там они поссорились с (как им казалось) местными жителями: не смогли поделить благосклонность девушки. Незнакомцы побили обоих отдыхающих, после чего конфликт якобы утих.

Тем не менее, по возвращении в Чемер заявитель и его товарищ снова встретили возле магазина в центре села ту же компанию - мужчин и женщину. Ссора вспыхнула с новой силой. Во время ее один из незнакомцев стал грозиться друзьям каким-то предметом, извне похожим на охотничье ружье. Чтобы не сомневались, что это ружье, мужчина, по словам заявителя, осуществил несколько выстрелов в сторону неприятелей. Ждать, пока он попадет, заявитель и его земляк не стали, а прыгнули в свой "Фольксваген" и убежали с места события. После того, собственно, мужчина и позвонил по телефону в милицию.

Диалог заявителя и его товарища с правоохранителями, которые пытались установить и зафиксировать детали события, был прерван появлением незнакомого мужчины. В его лице пострадавшие узнали того самого стрельца. Когда мужчина приблизился, стало понятно, что он и теперь не с пустыми руками: на уровне груди он держал предмет, похожий на пистолет. Он стал грозиться применениям оружия. В ответ работники милиции представились и приказали неизвестному положить оружие на землю. Вместо того, чтобы подчиниться законному требованию милиции, мужчина начал стрелять, вследствие чего милиционер-водитель оперативной группы получил серьезные огнестрельные ранения, сообщает Главред.
Сейчас вы читаете новость «Мужчина обстрелял из пистолета милицейскую опергруппу». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть