Ексклюзивы
пятница, 30 июля 2021 06:32

В этом году в Украине насчитали 130 фактов торговли людьми

В этом году в Украине насчитали 130 фактов торговли людьми
Обнаружили 130 фактов торговли людьми. Фото: Укринформ

В Украине за первое полугодие этого года уже выявлено 130 фактов торговли людьми.

"По статистике, то согласно информации Национальной полиции, за первое полугодие этого года уже выявлено 130 фактов торговли людьми", - заместитель министра внутренних дел Екатерина Павличенко сказала во время презентации документального аудиосериала "Со мной это не случится" по торговле людьми.

Подавляющее большинство выявленных случаев торговли людьми связано именно с вовлечением граждан в преступную деятельность, на втором и третьем месте - трудовая и сексуальная эксплуатация наших граждан.

В этом году подразделениям Нацполиции удалось обнаружить и ликвидировать 26 ОПГ именно по направлению торговли людьми, в которые входили 139 участников.

Павличенко призвала всех, кто знает о ситуации торговли людьми или попал в такую ​​ситуацию, сообщать о таких случаях, обращаться в полицию и соцслужбы.

Такая информация будет полезной для других граждан и будет использоваться полицией с целью привлечения виновных лиц к ответственности, раскрытие таких преступлений и преступных групп и наказание всех тех, кто причастен к таким ситуациям.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В тайных тюрьмах на Донбассе удерживают украинцев. Количество шокирует

30 июля, по решению ООН, отмечается Всемирный день борьбы с торговлей людьми.

Сейчас вы читаете новость «В этом году в Украине насчитали 130 фактов торговли людьми». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть