Ексклюзивы
суббота, 01 августа 2020 13:16

"Красная зона" отменяется: Луцк отказывается усиливать карантин

"Красная зона" отменяется: Луцк отказывается усиливать карантин
В Луцке отказались усиливать карантин. Фото: Волынское Агентство Расследований

Городской совет включенного в "красную зону" Луцка не будет принимать решений по остановке транспорта или закрытия любых заведений.

Поскольку резкого увеличения заболеваемости в Луцке не наблюдали, а потому в горсовете не понимают истинные мотивы такого решения. Об этом в Facebook сообщил советник мэра Игорь Полищук.

"Если центральная власть хочет работать по закону - пусть вводит чрезвычайное положение и только тогда останавливает транспорт, закрывает заведения и принимает другие ограничения", - заявил чиновник.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Коронавирус: обновленные данные по Украине

Он пояснил, что "красный уровень" предусматривает приостановление общественного транспорта, закрытие детских садов, учреждений общественного питания, гостиниц и тому подобное. А это приведет к отсутствию работы и средств к существованию у тысяч жителей города и еще большие недопоступления в городской бюджет.

"Непутевые, несвоевременные и непрофессиональные решения по противодействию коронавируса и так довели страну до экономического коллапса, уничтожили сотни тысяч рабочих мест и значительно ухудшили уровень жизни украинцев и уровень экономической активности в стране", - подчеркнул чиновник.

С 1 августа в Украине начали действовать новые правила адаптивного карантина: регионы будут находиться в "зеленой", "желтой", "оранжевой" и "красной" зонах. То, в какой зоне будет находиться область, будет зависеть от распространения коронавируса в том или ином населенном пункте области.

Сейчас вы читаете новость «"Красная зона" отменяется: Луцк отказывается усиливать карантин». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть