Ексклюзивы
пятница, 23 января 2009 09:27

Черновецкий заставит маршруточников поднять цены

Черновецкий заставит маршруточников поднять цены

КГГА придумала способ повысить цену проезда в маршрутках. Перевозчикам повышают сборы.

Киевский городской совет принял изменения в условиях организации и проведения конкурса по перевозке пассажиров на городских автобусных маршрутах общего пользования. Это решение одобрили 103 депутата.

Как сообщили в пресс-службе КГГА, комментируя изменения, первый заместитель председателя КГГА Денис Басс отметил, что в настоящий момент в Киеве работают около 3 тыс. частных маршрутов, каждый из которых зарабатывает минимум 5 тыс. долл. в месяц.

"Это - прибыльный бизнес. При этом маршруты создают в городе много неудобств для киевлян и общественного транспорта. Поэтому с целью улучшения пассажирских перевозок мы хотим увеличить сумму сбора, то есть плату за предоставление услуг по организации пассажирских перевозок. За год эта сумма может составлять 36 млн. грн., а это значительные средства", - подчеркнул Басс.

По словам первого заместителя Киевского городского председателя, эти средства планируется направить на "содержание и ремонт дорожных объектов, которые эксплуатируют маршрутки: дорог, остановок, дорожных знаков, парковочных площадок, дорожной разметки". Кроме того, по словам Басса, необходимо создать сеть остановок для маршрутов в городе, чтобы они "не мешали движению коммунального общественного транспорта", сообщает ЛIГАБiзнесIнформ

Сейчас вы читаете новость «Черновецкий заставит маршруточников поднять цены». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть