Ексклюзивы
понедельник, 12 мая 2008 20:29

Черновецкий не снесет "Троицкий", пока за это не заплатят

Киевская горгосадминистрация исключает возобновление демонтажа недостроя торгово-развлекательного центра "Троицкий" возле НСК "Олимпийский" без утверждения Киевсоветом размера компенсации компании-застройщику "Юджин".

Об этом журналистам заявил первый заместитель главы Киевгорадминистрации Анатолий Голубченко после совещания по поводу сноса ТРЦ, сообщают Украинские новости.

"Для того, чтобы согласовать (сумму компенсации) - надо выйти на сессию Киевсовета, так как в бюджете на 2008 год не заложены деньги на снос", - объяснил Голубченко.

Он подчеркнул, что не возьмет на себя ответственность и не имеет права единолично подписывать любой документ, утверждающий сумму компенсаций "Юджину", тогда как Киевсовет не проводит сессии уже два месяца и в связи с проведением внеочередных выборов неизвестно когда соберется.

Голубченко предположил, что Кабинет министров может создать государственную комиссию для утверждения размеров компенсации. Он добавил, что неоднократно обращался к Кабмину с этой просьбой, однако ответа не получил.

Голубченко раскритиковал "Юджин", компанию "Киевметрострой", Главное управление земельных ресурсов и прочие подразделения горадминистрации за затягивание работы по утверждению проекта сноса "Троицкого".

Он добавил, что комиссия горадминистрации по поводу демонтажа ТРЦ собирается с февраля, однако решение проблемы остается на той же исходной точке.

Вместе с тем Голубченко с пониманием относится к позиции "Юджина", который опасается не получить компенсацию своих расходов на строительство и демонтаж "Троицкого".

Кроме того, представитель КГГА сообщил, что "Юджин" официально не согласился ни с одним предложенным ему горадминистрацией как компенсация земельным участком.

По словам Голубченко, компания рассчитывает на земельный участок возле Национального экспоцентра Украины на проспекте Академика Глушкова, где администрация планирует построить стадион к чемпионату Европы по футболу в 2012 году.

Как известно, 31 марта компания "Киевметрострой" приостановила демонтаж недостроя ТРЦ "Троицкий" возле НСК "Олимпийский", сообщает Українська правда.

Сейчас вы читаете новость « Черновецкий не снесет "Троицкий", пока за это не заплатят». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть