Ексклюзивы
понедельник, 19 января 2009 15:01

Черновецкий готовится к выборам - опять раздает гречку

На днях на подъездах домов появились новые объявления со старым смыслом: "Придите по такому-то адресу, чтобы получить пайок". От кого "подарки" – в объявлениях обычно не указывают. Иногда пишут, что это только для "пенсионеров раньше 47-го года рождения".

В кульках "от блока Черновецкого" раздают то же, что и год назад: один кг гречки, один кг сахара, литровая бутылка подсолнечного масла "Славия", банка сгущенки, шпроты и шоколадка. Плюс газетка и листовка от блока.

У входа в помещение, где раздают пайки, на первом этаже жилого здания висят списки домов, жителей которых здесь ждут. Внутри только голые бетонные стены, два стола и три раздатчика, ну и баннер "блока Черновецкого". Раздавали гречку на ул. Срибнокильской, 8а, на Позняках, в доме по ул. Драйзера на Троещине и в дворике возле Ленинградской площади.

Казалось, что после выборов мэра 2008 киевляне получили урок. Ни надбавок к пенсиям и зарплатам, ни "самого дешевого хлеба и проезда в Украине", ни метро на Теремки – ничего из обещанного не получили. Хлеб подорожал вдвое, проезд – в четыре раза. На очереди платная медицина и повышение тарифов на ЖКУ для населения. Похоже, для "электората" Черновецкого это еще не повод от дармовой гречки отказываться. Они считают, что это уже к выборам готовятся. Кстати, по подсчетам КГГА, в Киеве живет до 800 тыс. пенсионеров и малообеспеченных.

Сопредседатель фракции "блок Черновецкого" Алла Шлапак объясняет, что "это наша новогодняя акция".

"Раздача продуктовых наборов идет уже вторую неделю. Ежегодно на новогодние праздники мы проводим благотворительную акцию раздачи продуктовых наборов, делаем это уже 14 лет. Финансирует акцию лично Леонид Михайлович, а организационными обязанностями занимается блок", - рассказывает Шлапак, сообщает Главред

Сейчас вы читаете новость «Черновецкий готовится к выборам - опять раздает гречку». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть