Об этом сообщила пресс-служба посольства России в Украине.
В среду, 10 октября, Черномырдин встретился с руководством Фонда развития культурных центров за рубежом России.
"То, что куда не глянь, на прилавках киосков и магазинов полно книг русским языком, показывает лишь хорошую коммерческую хватку издателей, которые заполнили рынок легким детективным чтивом и сентиментальным "мылом". А учебной, технической и другой серьезной литературы как и раньше мало", - подчеркнул Черномырдин.
Посол высоко оценил работу Фонда развития культурных центров за рубежом России, который 10 октября передал Национальной библиотеке им. Вернадского в Киеве 550 книг.
Черномырдин обратил внимание на необходимость активации работы Фонда в первую очередь в странах СНГ, в которых подавляющее большинство населения свободно владеют русским языком.
"Мы предоставляем литературу тем, кому это необходимо, но этого практически недостаточно для потребностей школ, институтов и библиотек", - отметил посол, передают Украинские новости.
×
Комментарии