Ексклюзивы
пятница, 08 февраля 2008 11:32

Из-за суровой зимы в Афганистане погибли более 600 человек

Суровая зима унесла жизни уже более 600 человек в Афганистане, сообщил журналистам в Кабуле директор Управления по чрезвычайным ситуациям Абдул Матин Адрак.

Вместе с тем, по данным офиса ООН по координации гуманитарной помощи (UN Office of Coordination of Human Affairs) в Афганистане, от холода и голода на сегодняшний день погибли 483 человека. Непривычная для Афганистана снежная и морозная зима стала причиной падежа 147 тысяч 880 голов скота, говорится в сообщении UNOCHA.

Снегопад, начавшийся в Афганистане в начале января, не прекращается. Старожилы утверждают, что не помнят такой зимы уже несколько десятилетий.

Данные официальных лиц и организаций о числе погибших от холода афганцев стремительно устаревают.

Как сообщили в пятницу власти афганских провинций Балх и Тахар, за минувшую неделю от мороза там погибли в общей сложности более 50 человек. Основной контингент риска составляют дети, организмы которых не могут сопротивляться холоду из-за резкого недостатка питания, сообщает "Подробности".

Сейчас вы читаете новость «Из-за суровой зимы в Афганистане погибли более 600 человек». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть