Ексклюзивы
пятница, 16 ноября 2007 07:04

Из-за гололедицы опрокинулись три фуры

Автор: фото: Егор ГРОМКО
  На трассе Чернигов–Новгород-Северский за 2 километра от поселка Березная Менского района лежит перевернутая словацкая фура
На трассе Чернигов–Новгород-Северский за 2 километра от поселка Березная Менского района лежит перевернутая словацкая фура

Полпоселка Любеч Репкинского района Черниговской области в прошлые выходные осталось без тепла и света. Из-за ненастья пообры вало провода, погорели трансформаторы, попадали деревья. Люди раскупили в магазинах все свечи.

— Продавцам самим придется подсвечивать фонариками. Свет пропал в воскресенье вечером. На нашей улице его уже включили. А вот на работе еще нет. И холодно. Сижу одета — в куртке и шапке, — жалуется  местная жительница Леся Матвиенко, 26 лет.

— В понедельник давали детям обед сухим пайком. Света не было. Отопления — тоже. Ученики сидели на уроках в курточках, — рассказывает директор Любецкой школы Таисия Воробей. — На следующий день электроснабжение и отопление возобновили. Холодно только в автоклассе и в комнате, где проводятся кружки.

Детский садик в Любечи не будет работать до конца недели.

В Семеновском районе больше всего снега выпало в селах Орликовка и Октябрьское — до 20 см.

— Тем старикам, которые не в силах расчистить дорожки возле своих домов, помогали социальные работники, — замечает Екатерина Шарая, 24 года, секретарь Орликовского сельсовета. — Проехать по дороге уже можно. Снег ут рамбо вали лесовозы.

Секретарь Октябрьского сельсовета 49-летняя Татьяна Шумило говорит, что дороги в Октябрьском чистить нечем:

— Люди тропинки протоптали. Машина или сани проедут, колею сделают — вот и все. Когда снегопад очень сильный, вызываем райавтодор. Прошлой зимой такое было дважды.

— Из-за порывов ветра в Черниговской области в воскресенье, 11 ноября, было обесточено 120 населенных пунктов. Больше всего пострадали Ичнянский, Коропский, Сосницкий и Репкинский районы. В Семеновском отключений совсем не было, но там выпало больше всего снега, — говорит начальник управления по вопросам чрезвычайных ситуаций Черниговской ОГА Вячеслав Рига.

Главное негативное последствие ненастья — скользкие дороги.

— 11–12 ноября из-за скользоты в селе Стахорщина Новгород-Северского района опрокинулись две фури. Еще одна съехала с трассы под вечер 12 ноября. Грузовик с опломбированным товаром следовал из Словении в Россию. Хотя авто ехало не быстрее 50 километров в час, его снесло на обочину и перевернуло. Водителя-словена с поврежденной ногой доставили в больницу. Машину остались стеречь земляки-словены, возвращавшиеся из России, — ведет дальше Рига.

Сейчас вы читаете новость «Из-за гололедицы опрокинулись три фуры». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

3

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть